Кредитные просрочки

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, появились просрочки по кредитам, имущества никакого нет,банк выставил требование об исполнении, что делать, ребенку 2 месяца, до беременности все платила исправно

, ирина, г. Белгород
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Если просрочки незначительны, Вы можете попробовать договориться с банком о реструктуризации задолженности. Если же банк не пойдёт на уступки, производите символические ежемесячные платежи (50-100 рублей) и дождитесь суда. В суде заявите ходатайство о снижении размера процентов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. При отсутствии имущества, на которое по Закону может быть обращено взыскание, обращение взыскания по долгам будет невозможным. Поэтому особых поводов для беспокойства у Вас быть не должно.