Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитные просрочки

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, появились просрочки по кредитам, имущества никакого нет,банк выставил требование об исполнении, что делать, ребенку 2 месяца, до беременности все платила исправно

10 Сентября 2014, 14:20, вопрос №554406 ирина, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ирина! Если просрочки незначительны, Вы можете попробовать договориться с банком о реструктуризации задолженности. Если же банк не пойдёт на уступки, производите символические ежемесячные платежи (50-100 рублей) и дождитесь суда. В суде заявите ходатайство о снижении размера процентов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. При отсутствии имущества, на которое по Закону может быть обращено взыскание, обращение взыскания по долгам будет невозможным. Поэтому особых поводов для беспокойства у Вас быть не должно.

    10 Сентября 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats