Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Самовольная врезка в газопровод

Добрый день. Живу в частном доме уже 10 лет. на протяжении всего этого времени у соседей самовольно сделана врезка в газопровод и они им пользуются. официально у них газа нет. существует ли за это штраф и какой? спасибо.

10 Сентября 2014, 13:58, вопрос №554372 Валентина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козырь Ярослав

    Данные действия квалифицируются по ст. 158 УК РФ, в данном случае тайное хищение чужого имущества, совершенное из газопровода. Для привлечения соседей к ответственности необходимо подать заявление в полицию. Существует и другой порядок, гражданский. По которому газовая компания, когда узнает о хищении подаст в суд в гражданском порядке о взыскании неуплаты за пользование газом за 10 лет если докажет весь срок незаконного пользования газом.

    10 Сентября 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats