Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нет возможности заплатить штраф за пиво! ?

продавца ,продавшему пиво несовершенно летнему==(на вид лось20 лет)оштрафовали на 30 тыщ... нет возможности заплатить!хорошо если суд даст отсрочку или немного снизит штраф!.вопрос ---нет возможности заплатить ,что делать!

21 Марта 2013, 03:50, вопрос №55437 татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с ч.2 ст.31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    То есть суд может, но не обязан дать Вам рассрочку на уплату штрафа.

    Общий срок для уплаты административного штрафа составляет 30 дней с момента вступления постановления о назначении штрафа в законную силу.  То есть со дня вынесения постановления о назначении штрафа у Вас есть 10 дней (вступление постановления в силу) + 30 дней (срок на уплату штрафа) = 40 дней. Если штраф не будет уплачен в этот срок, то возникает административная ответственность по ст.20.25 КоАП РФ — штраф в двойном размере или арест на срок до 15 суток.  

    21 Марта 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats