Доверенность на право продажи или дарения доли в квартире

Здравствуйте.

Квартира в долевой собственности. Собственников двое - отец и дочь. Доли не определены (приватизация была в 90-е годы).Оба в квартире не проживают, более того, живут в других странах. Может ли дочь дать отцу доверенность на право продажи своей доли третьим лицам или на право дарения своей доли третьим лицам? Т.е. чтобы не приезжать всем для оформления сделки, а один из собственников занимался продажей или дарением всей квартиры?

, Ирина, г. Белгород
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Конечно может. Только обратите внимание, в доверенности необходимо полностью прописывать объект продажи (адрес), что бы избежать отказов в гос регистрации сделки, так же право на получение денежных средств, если такое предусмотрено.

Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Все правильно. Следует также помнить, что доверенность должна быть нотириально заверенной.

Удачи!