8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За все время после постановления суда, бывший муж не выплачивает алименты

Здравствуйте. Мой бывший муж с 2009 года ни разу не платил алименты, пристав бездействовал, и только в этом году подали его в розыск. Что я могу сделать, чтобы получить хоть что то?

, Светлана, г. Тольятти
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

получить вы можете либо с мужа, но только в том случае если он платёжеспособен и у него хоть что то есть и он найден и второй вариант — если бездействие пристава признано незаконным установлен факт его бездействия вы можете предъявить требование о взыскании имущественного ущерба причиненного бездействием судебного пристава с казны РФ но это крайне сложно и если вы не утратили возможность взыскать с должника не исполнимо. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тольятти

а если его место нахождения не известно?

Тогда подайте иск о признании его безвесно отсутствующим, для этого достаточно отсутствие сведений о нем в течении года а после с пристава точнее с казны для этого достаточно этого решения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Бывший муж не платиь алименты по мировому соглашению?
Бывший муж не платиь алименты по мировому соглашению?
, вопрос №4865152, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с момента его нахождения на СВО сумма долга была выплачена в полном объёме но выплачивали частями и в те месяца пока выплачивали долг не выплачивали ежемесячные суммы, и последние 4 месяца он без вести пропавший, и мы не получали денег, а сегодня мне пришли смс о зачислении со словами алименты за последние 5 месяцев, но его настоящая супруга говорит что будет взымать с меня эти деньги в судебном порядке. Как такое возможно?
, вопрос №4864826, Аня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли как бывшая супруга, отнять у бывшего мужа долю по квартире и земельного участка, и при этом же подать на алименты в полном размере?
Здравствуйте, могу ли как бывшая супруга, отнять у бывшего мужа долю по квартире и земельного участка, и при этом же подать на алименты в полном размере?
, вопрос №4864725, Светлана, г. Сочи
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывший муж умер от онкологии у нас ребенок 6 лет, должно ли предприятие что то выплачивать ребенку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывший муж умер от онкологии у нас ребенок 6 лет, должно ли предприятие что то выплачивать ребенку?
, вопрос №4862937, Алена, г. Курск
Взыскание задолженности
Бывший муж сменил замок, ключи не даёт, участковому сказал что ключи не даст, какой порядок моих действий
Доброе время суток После развода и раздела имущества, по решению суда по 1/2 ч в однокомнатной квартире. Бывший муж сменил замок, ключи не даёт, участковому сказал что ключи не даст, какой порядок моих действий,. И как рассчитывать госпошлину
, вопрос №4862871, Ольга Николаевна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.09.2014