Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушается закон о тишине,куда обратится

Добрый день!У нас во дворе ведется стройка и грузовые машины целую ночь ездят туда и обратно,спать не возможно кругом пыль и шум.Наши местные власти внимание на жалобы граждан не обращают,куда нам можно обратится за помощью.Спасибо.

10 Сентября 2014, 13:32, вопрос №554342 Элина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Элина Владимировна!

    Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан при производстве строительных работ в ночное время установлена статьей 8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

    Обращаться для составления протокола по данной статье необходимо в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга  (191060, Санкт-Петербург, Смольный; zakon@gov.spb.ru; телефон: (812) 576-79-70). 

    В соответствии с пунктом 2-4 статьи 51 Закона должностные лица именно этого Комитета уполномочены на составление протоколов о нарушении тишины и покоя.

    Извлечение из Закона прилагаю.

    Удачи!

    • Тишина (С-Петербург).docx
    10 Сентября 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats