Выплаты декретных

Здравствуйте хотелось бы уточнить действительно ли с 2014 года вышел закон о том что работая в одной организации менее двух лет ,этой организацией не выплачиваются декретные выплаты?

, Екатерина, г. Тула
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Пусть только попробуют не выплатить, есть управа в лице трудовой инспекции, прокуратуры и суда.

ст. 255 ТК РФ

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.