Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты декретных

Здравствуйте хотелось бы уточнить действительно ли с 2014 года вышел закон о том что работая в одной организации менее двух лет ,этой организацией не выплачиваются декретные выплаты?

10 Сентября 2014, 12:24, вопрос №554246 Екатерина, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Пусть только попробуют не выплатить, есть управа в лице трудовой инспекции, прокуратуры и суда.

    ст. 255 ТК РФ

    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.


    10 Сентября 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats