Дарственная от внука на бабушку

Здравствуйте, внук хочет оформить дарственную на квартиру на свою бабушку. Не возникнет ли обязанности по уплате подоходного налога, если с момента покупки квартиры прошло менее 3 лет? Нужно ли, при оформлении договора дарения, доказывать родственные отношения?

, Надежда, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

У дарителя нет, так как при дарении доход не возникает.

Также срок владения недвижимостью, при дарении, никакой роли не играет.