Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства для жены

Как оформить гражданство для жены гражданки Белорусии? Я гражданин России. И какое время это займет?

10 Сентября 2014, 11:59, вопрос №554217 Виктор, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.07.2017 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жирохова Альбина
    Жирохова Альбина, г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане:
    Пункт Б части 2 статьи 14 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»
    (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)
    1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
    2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
    3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака
    4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
    5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
    6. Документ, подтверждающий владение русским языком
    7. Свидетельство о заключении брака
    8. Паспорт супруга – гражданина РФ
    9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
    10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.


    10 Сентября 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats