Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оформлен крет мошенниками на мое имя

Здравствуйте. на мое имя мошенниками взят кредит в банке. Мною проделаны следующие действия:

1. написала претензию в банке, мне дали ксерокопии документов вместе с договором по кредиту, где мои паспортные данные но фотография не моя, прописка по старому месту жительства и месту работы

2. подано заявление в полицию.

3. полиция нашла мошенника, который оформлял кредит. (ситуация заключалась в следующем - банк выдал лицензию магазину по продаже б/у техники на оформление кредитов. кредиты оформлял продавец консультант. полиция нашла в его компьютере мои паспортные данные)

У меня вопрос - могу ли я подать на банк в суд и потребовать компенсацию морального вреда?? так как я несколько раз уходила уже с работы для выяснения данной ситуации. если можно то как это все правильно и красиво сделать и к кому обращаться? в суд? есть ли какие-нибудь законодательные акты, которые регламентируют данные действия?

10 Сентября 2014, 11:19, вопрос №554164 Алена Вячеславовна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Добрый день! Предъявлять претензию банку о возмещении морального вреда я считаю не состоятельной, так как банк также как и вы, был обманут мошенником или мошенниками. В связи с этим, я считаю целесообразным подать в исковое заявление в суд на мошенника. Здесь хотя бы исковые требования будут понятны логичны. За более подробной консультацией жду вас в чате. 

    С уважением, Сивашов Д.Г. 

    10 Сентября 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вам лучше сначала закончить с расследавнием уголовного дела. Как потерпевший, Вы  вправе получить  некоторые прорцессуальные документы. ознакомиться с материалами дела и решить вопрос с иском к обвиняемому.

    Но без участия сотрудника банка продавец не мог совершить преступление.

    10 Сентября 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats