8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформлен крет мошенниками на мое имя

Здравствуйте. на мое имя мошенниками взят кредит в банке. Мною проделаны следующие действия:

1. написала претензию в банке, мне дали ксерокопии документов вместе с договором по кредиту, где мои паспортные данные но фотография не моя, прописка по старому месту жительства и месту работы

2. подано заявление в полицию.

3. полиция нашла мошенника, который оформлял кредит. (ситуация заключалась в следующем - банк выдал лицензию магазину по продаже б/у техники на оформление кредитов. кредиты оформлял продавец консультант. полиция нашла в его компьютере мои паспортные данные)

У меня вопрос - могу ли я подать на банк в суд и потребовать компенсацию морального вреда?? так как я несколько раз уходила уже с работы для выяснения данной ситуации. если можно то как это все правильно и красиво сделать и к кому обращаться? в суд? есть ли какие-нибудь законодательные акты, которые регламентируют данные действия?

Показать полностью
, Алена Вячеславовна, г. Екатеринбург
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Предъявлять претензию банку о возмещении морального вреда я считаю не состоятельной, так как банк также как и вы, был обманут мошенником или мошенниками. В связи с этим, я считаю целесообразным подать в исковое заявление в суд на мошенника. Здесь хотя бы исковые требования будут понятны логичны. За более подробной консультацией жду вас в чате. 

С уважением, Сивашов Д.Г. 

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам лучше сначала закончить с расследавнием уголовного дела. Как потерпевший, Вы  вправе получить  некоторые прорцессуальные документы. ознакомиться с материалами дела и решить вопрос с иском к обвиняемому.

Но без участия сотрудника банка продавец не мог совершить преступление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2014