Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение во время больничного

Добрый день!

29.08 я написала заявление на увольнение с последующей отработкой до 12.09 включительно. 01.09 ушла на больничный с ребенком. Так получилось, что больничный нам продлили также до 12.09. Сейчас на работе мне дают два варианта: либо досиживать больничный до 12.09, выходить в понедельник (15.09) на работу и переписывать все документы на увольнение другим числом, либо уходить с больничного на день раньше (11.09), отрабатывать один день (12.09) и ничего переписывать не надо. Аргументируют это тем, что они не могут меня уволить день в день с закрытием больничного листа. Насколько правильны действия руководства? Неужели, я, действительно, меня не могут уволить без отработки этого одного дня?

Заранее спасибо за ответ!

10 Сентября 2014, 11:18, вопрос №554163 Диана, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фокин Максим

    Добрый день Диана. В соответствии со ст 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. 

    Последний рабочий день 12.09.2014г. В связи с тем, что Вы находились на больничном и физически не могли присутствовать на роботе в день увольнения чтобы получить трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, окончательный расчёт, Вы вправе получить указанное в первый рабочий день после больничного, то есть 15.09.2014г.(конечно если 13.09.2014г. и 14.09.2014г. являются не рабочими днями в вашей организации). То есть во время больничного Ваш срок предупреждения об увольнении истёк и «отрабатывать» Вам не надо. Кроме того Вы вправе не приходить за расчетом и трудовой книжкой к работодателю, а направить на юридический адрес ценным письмом с уведомлением и описью вложения листок нетрудоспособности и заявление о переводе расчёта на Ваш банковский счёт с указанием реквизитов и направлении трудовой книжки по почте. То, что советует сделать работодатель не основано на законе.

    10 Сентября 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Болезнь работника не являются причиной для задержки увольнения по
    собственному желанию. Вас должны уволить в день, указанный в вашем заявлении.

    ст. 80 ТК РФ

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.


    10 Сентября 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats