Как правильно составить заявление?

Как правильно составить заявление на содержание детей и содержание

жены,если мы еще не разведены и проживаем вместе?

, ольга, г. Новосибирск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

На своё содержание Вы можете подать исковое заявление если ребёеку нет 3-х лет.

Мировому судье судебного участка № ______ города___________
Истец: Ф.И.О., год и место рождения,
проживающий по адресу:__________________
Место работы: Наименование и адрес организации-работодателя
Ответчик:: Ф.И.О. полностью, год и место рождения,
проживающий по адресу:_________________
Место работы: Наименование и адрес организации-работодателя
Заявление
о взыскании алиментов на супругу и ребёнка
Я, Ф.И.О., и ответчик Ф.И.О. состоим в официальном браке с _____ по настоящее время. В период брака у нас родился общий несовершеннолетний ребенок в возрасте до трех лет Ф.И.О. полностью, год рождения.
Мы с ответчиком проживаем совместно, ео фактически брачные отношения между нами прекращены, совместное хозяйство не ведётся. Ребенок живет с нами мною осуществляется полный уход за ним, поэтому у меня нет собственного дохода и я нуждаюсь в материальной помощи. Ответчик не оказывает финансовой поддержки мне и ребёнку и не предоставляет денежных средств. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.
У ответчика имеется постоянный доход в размере_______ и, следовательно, возможность выделять денежные средства мне и ребёнку.Заключение между нами соглашения об уплате алиментов невозможно.
В ст. 89 СК РФ сказано, что супруги должны поддерживать друг друга в финансовом отношении. В случае если поддержка не оказывается на добровольной основе, нуждающийся супруг вправе взыскать алименты через суд.
В ст.91 СК РФ говорится, что алименты на содержание супруга должны быть назначены в твердой денежной сумме.
В ст.117 СК РФ говорится, что размер алиментов в твердой денежной сумме должен быть кратен величине прожиточного минимума в регионе, где зарегистрировано нуждающееся лицо, либо общероссийского прожиточного минимума.
В настоящее время прожиточный минимум в ____________ регионе, где я проживаю, составляет______ рублей.
Основываясь на перечисленных выше обстоятельствах, руководствуясь ст.ст.131, 132 ГПК РФ и ст.89, 91 и 117 СК РФ,

А также в соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
прошу:
1. Взыскать с Ф.И.О. полностью, год рождения, уроженца ______, в мою пользу алименты на мое содержание в размере_______ рублей каждый месяц с момента подачи мною иска и вплоть до достижения ребенком Ф.И.О. полностью, год рождения 3-хлетнего возраста.

2.Взыскать с _________ (полностью Ф.И.О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия ребёнка
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
Копия искового заявления
Копия паспорта взыскателя
Свидетельство о заключении брака
Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка

Справка о составе семьи
Справка, подтверждающая доход ответчика
Дата: «___» ________ 20__ г. Подпись _______

ольга
Клиент, г. Новосибирск

А если я в декретном отпуске?