Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена фамилии и собственность

Добрый день. Я собираюсь менять фамилию, а на меня записана машина, которой пользуется мой отец по доверенности в другом городе. Что делать в таком случае? Надо ли что-то менять? И к кому обращаться? Спасибо

10 Сентября 2014, 10:13, вопрос №554074 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Александра 

    При смене фамилии нет необходимости вносить изменения в ЕГРП и менять свидетельство о праве собственности, т.к. законодательством РФ подобные обязанности не предусмотрены. Однако вы вправе это сделать по собственной инициативе.
    Документы об образовании (дипломы, аттестаты, свидетельства), а также документы на собственность(машины, недвижимость) менять не нужно, поскольку они действительны при предъявлении Свидетельства о заключении брака.

    С уважением Арутюн 

    10 Сентября 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats