Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Уставный капитал

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не нарушу ли я закон. Зарегистрировали ООО с уставным капиталом в 10000 руб. В Уставе не прописано как он будет оплачен, а вот в решении прописано, что наличными деньгами. Имею ли я право внести в уставный капитал компьютер и надо ли об этом оповещать налоговую? Я прочитала, что можно просто переделать решение учредителей (он у нашего ООО единственный). Спасибо.

10 Сентября 2014, 10:01, вопрос №554059 Анастасия, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Анастасия, а смысл переделывать решение? Вы при регистрации юр лица 1 экземпляр сдавали в налоговую и он там теперь будет храниться всегда. Поэтому у вас есть 4 мес. после регистрации на оплату УК.

    10 Сентября 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для оплаты уставного капитала имуществом с 1.9.2014 требуется проведение независимой оценки. Оценят ваш компьютер скажем в 12тысяч, и тогда вы сможете «внести» в уставной капитал любую нужную вам сумму, но не более той, что указана в отчёте об оценке

    10 Сентября 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений Евгений

     В соответствии с ст. 16 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»  Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

    Т.к. вы уже зарегистрировали ООО, то оплата недежными средствами в данном случае не представляется возможным.

    10 Сентября 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats