Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательство денег, с угрозой нанесения тяжких телесных повреждений

Добрый день, у меня такая ситуация, у "барыг" купил телефон, оказался краденый, мне позвонили попросили вернуть телефон, соответственно я его вернул, на днях, приехало двое ребят потребовали деньги в размере стоимости телефона сказали если не отдам деньги до определенного срока, то пригрозили физической расправой. что я могу сделать в этой ситуации?

22 Марта 2013, 21:15, вопрос №55404 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    приходите в отдел полиции и пишете заявление, пишите, что у Вас вымогают деньги, угрожают убйством, данную угрозу вы воспринимаете как реальную и опасаетесь за свою жизнь.

    Это все, что Вы можете сделать законным путем.

    22 Марта 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артем
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ситуация странная. Как дозвонились? Вы симку не поменяли? Ну хорошо, позвонили, встретились, деньги Вы вернули. Где? У Вас дома?

    А развод вообще феерический. Примерно тоже самое, что на улице к человеку подойти и вымогать деньги.

    Но Вы наверное писали сообщение на этом портале с целью услышать мнение юриста. Оно таково: обращаетесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (Вам продали украденный телефон), обвиняемый в данном случае тот «барыга» что продал телефон и по факту вымогательства, обвиняемые в этом случае «ребята». После этого сами набираете ребят и назначаете встречу (говорите что деньги готовы). Встречаете их вместе с доблестными сотрудниками полиции. Все. Следователь сам соберет все ниточки.

    22 Марта 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Приношу извинения. Небольшая поправка: тут не мошенничество, а 183 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Причем Вас эта статья не касается: в данной ситуации Вы добросоветстный покупатель, поскольку не знали о том, что телефон краденый.

    23 Марта 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть