8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство денег, с угрозой нанесения тяжких телесных повреждений

Добрый день, у меня такая ситуация, у "барыг" купил телефон, оказался краденый, мне позвонили попросили вернуть телефон, соответственно я его вернул, на днях, приехало двое ребят потребовали деньги в размере стоимости телефона сказали если не отдам деньги до определенного срока, то пригрозили физической расправой. что я могу сделать в этой ситуации?

, Сергей Якименко, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

приходите в отдел полиции и пишете заявление, пишите, что у Вас вымогают деньги, угрожают убйством, данную угрозу вы воспринимаете как реальную и опасаетесь за свою жизнь.

Это все, что Вы можете сделать законным путем.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Ситуация странная. Как дозвонились? Вы симку не поменяли? Ну хорошо, позвонили, встретились, деньги Вы вернули. Где? У Вас дома?

А развод вообще феерический. Примерно тоже самое, что на улице к человеку подойти и вымогать деньги.

Но Вы наверное писали сообщение на этом портале с целью услышать мнение юриста. Оно таково: обращаетесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (Вам продали украденный телефон), обвиняемый в данном случае тот «барыга» что продал телефон и по факту вымогательства, обвиняемые в этом случае «ребята». После этого сами набираете ребят и назначаете встречу (говорите что деньги готовы). Встречаете их вместе с доблестными сотрудниками полиции. Все. Следователь сам соберет все ниточки.

0
0
0
0

Приношу извинения. Небольшая поправка: тут не мошенничество, а 183 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Причем Вас эта статья не касается: в данной ситуации Вы добросоветстный покупатель, поскольку не знали о том, что телефон краденый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2013