Отчисление с 4 курса

Меня могут отчислить с 4 курса, что после этого делать ? Как продолжить обучение? образование 9 классов ГИА сданы все на 4

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно статье 62 Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации»
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Можете восстановиться, но если отчислили за академическую неуспеваемость, то скорее всего на платной основе. Можете поступить в дургое образовательное учреждение.