Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отчисление с 4 курса

Меня могут отчислить с 4 курса, что после этого делать ? Как продолжить обучение? образование 9 классов ГИА сданы все на 4

10 Сентября 2014, 09:29, вопрос №554016 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно статье 62 Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации»
    1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
    2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
    Можете восстановиться, но если отчислили за академическую неуспеваемость, то скорее всего на платной основе. Можете поступить в дургое образовательное учреждение.

    10 Сентября 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats