Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бракоразводный процесс

Подала исковое на развод,и на алименты.если заберу заявление на развод то и на алименты тоже смогу забрать исковое,помогите пожалуйста в данном вопросе

10 Сентября 2014, 08:17, вопрос №553938 Екатерина, г. Волжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте Екатерина.

    в первую очередь разберитесь что вы хотите.

    Заявление любое вы можете подать и до вынесения решения забрать. поэтому нужно решить что Вам необходимо, вы намерены расторгать брак? если да то можете сделать это в ЗАГСе при отсутствии спора или в суде. на алименты вы будете иметь право и в том и другом случае. только решение (свидетельство) о расторжении брака нужно будет предоставить к заявлению о взыскании алиментов.

    А если брак не расторгаете и живёте вместе о каких алиментах идёт речь? а при раздельном проживании ситуация уже сложнее.

    10 Сентября 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Екатерина.

    Если честно то вы сформировали вопрос не очень ясно, но я попробую ответить.

    Согласно 

    Статья 173 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

    1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

    2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

    Вы можете отказаться от иска полностью.

    С уважением Арутюн 

    10 Сентября 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats