Может ли прямой наследник оспорить договор пожизненной ренты

У моей бабушки есть единственный прямой наследник - сын (мой отец), который в разводе с моей мамой более 25 лет. С сыном отношения плохие, а с бывшей снохой бабушка общается всю жизнь, она ухаживает за ней и бабушка заключила договор пожизн.ренты с моей мамой. Может ли отец оспорить такой договор?

, Светлана, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Может ли отец оспорить такой договор?

Светлана

Только в том случае, если не будут соблюдаться условия договоры ренты и он сможет это доказать.

Светлана
Клиент, г. Москва

Расписок за получение продуктов, денег бабушка не пишет, в квитанциях по оплате коммуналки плательщик тоже ведь не указывается. Это может быть основанием для оспаривания? Только показания соседей и знакомых о том, что мама ухаживала за бабушкой, есть.

Это может быть основанием для оспаривания?

Светлана

Нет.