Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Надо составить соглашение

Надо составить соглашение об изменение условий договора на увеличении стоимости договора за фактически оказанные услуги. И что правильно - соглашение об изменений условий договора или дополнительное соглашение к договору. Где-то на форуме писали о том, что в ГК нет ничего о дополнительных соглашениях, есть соглашение об изменении и дополнении договора.

10 Сентября 2014, 06:50, вопрос №553878 Жанна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Здесь терминология особого значения не имеет. Стороны вправе заключать любой договор, как предусмотренный, так и  не предусмотренный законодательством РФ (ст.421 ГК РФ)

    10 Сентября 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я спросила о соглашении к договору. Юридичкески правильно - соглашение или дополнительное соглашение (описала в вопросе).

    10 Сентября 2014, 07:12

    Уточнение клиента

    ст.452 ГК РФ - там говорится о соглашении и ничего нет о дополнительном соглашении. Что в итоге заключать - соглашение или дополнительное соглашение?

    10 Сентября 2014, 07:18
  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Заключайте Дополнительное соглашение к договору.  

    Дополнительные соглашения к договору являются  неотъемлемой частью договора. 

    10 Сентября 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что надо составить соглашение, это и без вас знаю. Не надо "лить воды". Я вам конкретный задала вопрос. Вы мне не ответили по существу. Все должно быть юридически правильным и грамотным. Если в ГК нет такого понятия "дополнительное соглашение", то и применять его нет смысла. Соглашение, а не доп.соглашение. А от вас хотелось, как от юриста, услышать грамотный ответ. И вопрос мой по существу, т.к. я не юрист, и меня волнует грамотность документа, а не кому что нравится при составлении документов.

    10 Сентября 2014, 08:53
stats