8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать объяснительную записку о краже

Я работаю администратором в магазине, у нас сотрудник был замечен с хищением товара со склада. Как правильно составить объяснительную записку и мне и сотруднику

, Анастасия, автодорога. Ангарск-Тальяны
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я работаю администратором в магазине, у нас сотрудник был замечен с хищением товара со склада. Как правильно составить объяснительную записку и мне и сотруднику

Анастасия

Зависит от того, предано ли это огласке, либо нет. Если уже вызвана полиция, то пишите в произвольной форме как есть. Если же нет, и Вы не хотите это придавать огласке, то писать ничего не следует. 

Объяснительная в произвольной форме: Я такой то такой то, тогда то тогда то там то там то, обнаружил хищение тем то тем то, того то того то.

Главное дата и подпись. 

Объяснительная совершившего хищение такая же. Его в этом случае привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, если будет обращение в полицию.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Объяснительная записка
добрый день, как грамотно написать объяснительную, суть такова ,сломался автомобиль и я не успела приехать на работу.
, вопрос №3087531, ольга, д. Маниловская
Трудовое право
Как написать служебную записку?
Добрый день. Предыдущий кадровик не правильно посчитала отпускной период, она не учла декретный отпуск 8 месяцев. Как теперь исправить? как написать служебную записку?
, вопрос №3140917, Ольга, г. Самара
Уголовное право
Сожитель сестры угрожает самоубийством, и грозится, что напишет предсмертную записку, где обвинит ее в доведении до суицида
Сожитель сестры угрожает самоубийством, и грозится, что напишет предсмертную записку, где обвинит ее в доведении до суицида. Чем грозит ей этот поступок?
, вопрос №3153367, Галина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли юридическую силу объяснительная записка без подписи?
имеет ли юридическую силу объяснительная записка без подписи??
, вопрос №3199863, Радаева Ольга Геннадьевна, г. Москва
Трудовое право
Мне нужно грамотно составить объяснительную записку
Добрый день! Мне нужно грамотно составить объяснительную записку. Причина:я работаю в банке. В личных целях использовала несколько промокодов,т.е. активировала на свои покупки. Руководитель требует от меня объяснительную записку.
, вопрос №3264244, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2014