Как написать объяснительную записку о краже

Я работаю администратором в магазине, у нас сотрудник был замечен с хищением товара со склада. Как правильно составить объяснительную записку и мне и сотруднику

, Анастасия, автодорога. Ангарск-Тальяны
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я работаю администратором в магазине, у нас сотрудник был замечен с хищением товара со склада. Как правильно составить объяснительную записку и мне и сотруднику

Анастасия

Зависит от того, предано ли это огласке, либо нет. Если уже вызвана полиция, то пишите в произвольной форме как есть. Если же нет, и Вы не хотите это придавать огласке, то писать ничего не следует.

Объяснительная в произвольной форме: Я такой то такой то, тогда то тогда то там то там то, обнаружил хищение тем то тем то, того то того то.

Главное дата и подпись.

Объяснительная совершившего хищение такая же. Его в этом случае привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, если будет обращение в полицию.