8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать объяснительную записку о краже

Я работаю администратором в магазине, у нас сотрудник был замечен с хищением товара со склада. Как правильно составить объяснительную записку и мне и сотруднику

, Анастасия, автодорога. Ангарск-Тальяны
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я работаю администратором в магазине, у нас сотрудник был замечен с хищением товара со склада. Как правильно составить объяснительную записку и мне и сотруднику

Анастасия

Зависит от того, предано ли это огласке, либо нет. Если уже вызвана полиция, то пишите в произвольной форме как есть. Если же нет, и Вы не хотите это придавать огласке, то писать ничего не следует. 

Объяснительная в произвольной форме: Я такой то такой то, тогда то тогда то там то там то, обнаружил хищение тем то тем то, того то того то.

Главное дата и подпись. 

Объяснительная совершившего хищение такая же. Его в этом случае привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, если будет обращение в полицию.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотели бы, чтобы ее имя было написано как Celine, а не Selin.(в свидетельстве о рождении написано Селин) Знаю, что
Здравствуйте! Мы граждане РФ, скоро будем подавать документы на загранпаспорт дочке. Хотели бы, чтобы ее имя было написано как Celine, а не Selin.(в свидетельстве о рождении написано Селин) Знаю, что можно в произвольной форме написать заявление о просьбе смены имени, но каких либо оснований на перемену написания нет. Просто англоязычная версия имени Селин-Celine, а не Selin. Если есть какой-то способ, то прошу подсказать.
, вопрос №4046347, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я написала жалобу, написала приставам, мне сказали что деньги вам возможно вернуть, разбирайтесь с банком
Мне пришла государственная поддержка малоимущей семье от государства , у меня с карты случайно не списали и тут же вернули. Документы все имеются. Банк , видя зачисления, что это вернули детские , списал эти деньги по исполнительному производству. Я написала жалобу , написала приставам , мне сказали что деньги вам возможно вернуть , разбирайтесь с банком. По истечению 30 дней с момента моего обращения, банк не предоставляет никакого ответа. Просто игнорируют и все. Ожидайте. Сроки затянулись . Что мне делать ?! Я не обогащаюсь и чужого мне не нужно, я зову просто деньги которые положены нам с ребенком .
, вопрос №4046259, Анна, г. Самара
Хищения
Какой можно просить материальный ущерб за кражу телефона с кредитной картой и трату с карты на сумму свыше 5т?
Какой можно просить материальный ущерб за кражу телефона с кредитной картой и трату с карты на сумму свыше 5т?
, вопрос №4046036, Анна, г. Новороссийск
Наследство
Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека
Мы с мужем живём в законном браке. Недавно муж вступил в права наследства, после смерти мамы. Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека.
, вопрос №4045798, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2014