Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерность блокировки пенсионной карты

Какой процент имеют право удерживать по исполнительному листу с пенсионной карты? Пенсия 14000, а сумма долга в пенсионный фонд по исполнительному листу 40000

10 Сентября 2014, 04:01, вопрос №553831 людмила, г. Сайхин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Какой процент имеют право удерживать по исполнительному листу с пенсионной карты? Пенсия 14000, а сумма долга в пенсионный фонд по исполнительному листу 40000

    людмила

    Приветствую Вас. Согласно закону «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 

    Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. 

    В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов

    10 Сентября 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.