8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие пристава - исполнителя

Здравствуйте. В 2012 году в октябре месяце по решению суда был выписан исполнительный лист ответчику (нарушение прав потребителя). В течении 2-х лет, периодически я посещала пристава, который мне говорил, что действия определенные законом выполняются (мол я ездила, его предупредила устно, затем был ответ - его предупредили письменно, затем - я ответчика предупредила - что за неуплату наложу арест на имущество, но по закону мол для этого положено 90 дней, и т.д. и т.п.) В июле 2014 года, я в очередной раз посетила пристава. Теперь он уже был другой. Я твердо сказала, что намерена подавать жалобу. Пристав сказал, что он обязательно разберется с моим вопросом, только после отпуска. Я еще прождала 2 недели. 11 июля 2014 г. я пришла к приставу и напомнила ему о своем деле. Через два две недели - пристав мне отдал копию платежной квитанции ответчика. Но до сегодняшнего дня 10 сентября 2014 г. пристав так и не перевел мне деньги на счет указанный в моем деле ( но СМС прислать не забыл - мол деньги перевел. СМС от 27 августа 2014 г. ) На телефонные звонки пристав не отвечает, ехать в службу судебных приставов больше не вижу смысла. Как правильно мне поступить в данном случае? Спасибо.

Показать полностью
, Эльвира Владимировна Ширалиева, г. Находка
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Эльвира Владимировна.

В Вашем случае просто необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника Службы судебных приставов того района, где открыто исполнительное производство по Вашему делу и изложить все что Вы тут указали (ну и конечно приложить и квитанцию и по возможности не удалять СМС пристава).  В заявлении просите разобраться с действиями пристава-исполнителя и укажите, что в случае неразрешения этой проблемы Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и в вышестоящий орган.

С уважением, Микрюков Алексей.

P.S. Заяление конечно должно быть в двух экземплярах, на Вашем необходимо что бы проставили отметку о принятии заявления, обычно это штамп о регистрации входящей корреспонденции или подпись, дата и расшифровка подписи с указанием должности).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.09.2014