8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность

Здравствуйте! Я купила 2 тура у директора турфирмы, деньги за тур переводила на личную банковскую карту директора турфирмы, договор мне так и не отдали, поехать я не смогла по причине болезни ребенка, а мои родители слетали по путевке. Деньги за тур мне не возвращают т.к. фирму очень быстро, закрыли и как выяснилось, по причине отсутствие движения денежных средств за последние 12 месяцев (хотя это не правда). И еще данная фирма не имела права заниматься туристической деятельностью т.к. не было соответствующего кода ОКВЭД, налоги соответственно тоже не платились, ККА не было. Куда мне обращаться, чтобы директора турфирмы привлекли за незаконное предпринимательство? Я обратилась в Суд, но судья ведет себя как адвокат этого директора, постоянно его выгораживает. В данный момент я, видимо, не имею права привлекать директора турфирмы как юр.лицо "по защите прав потребителей".?

Показать полностью
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Андрей Инешин
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Попробуйте обратиться в органы полиции с с заявлением о его привлечении за мошенничество по ст. 159 УК РФ по факту хищения Ваших денег путем злоупотребления доверием. Но смущает, что Вы заключали договор с фирмой и Ваш отказ от поездки может не являться по договору форс-мажорным основанием и основанием для возврата денег    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014