Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность

Здравствуйте! Я купила 2 тура у директора турфирмы, деньги за тур переводила на личную банковскую карту директора турфирмы, договор мне так и не отдали, поехать я не смогла по причине болезни ребенка, а мои родители слетали по путевке. Деньги за тур мне не возвращают т.к. фирму очень быстро, закрыли и как выяснилось, по причине отсутствие движения денежных средств за последние 12 месяцев (хотя это не правда). И еще данная фирма не имела права заниматься туристической деятельностью т.к. не было соответствующего кода ОКВЭД, налоги соответственно тоже не платились, ККА не было. Куда мне обращаться, чтобы директора турфирмы привлекли за незаконное предпринимательство? Я обратилась в Суд, но судья ведет себя как адвокат этого директора, постоянно его выгораживает. В данный момент я, видимо, не имею права привлекать директора турфирмы как юр.лицо "по защите прав потребителей".?

10 Сентября 2014, 02:44, вопрос №553822 Лариса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инешин Андрей

    Попробуйте обратиться в органы полиции с с заявлением о его привлечении за мошенничество по ст. 159 УК РФ по факту хищения Ваших денег путем злоупотребления доверием. Но смущает, что Вы заключали договор с фирмой и Ваш отказ от поездки может не являться по договору форс-мажорным основанием и основанием для возврата денег    

    10 Сентября 2014, 02:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats