Как привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность

Здравствуйте! Я купила 2 тура у директора турфирмы, деньги за тур переводила на личную банковскую карту директора турфирмы, договор мне так и не отдали, поехать я не смогла по причине болезни ребенка, а мои родители слетали по путевке. Деньги за тур мне не возвращают т.к. фирму очень быстро, закрыли и как выяснилось, по причине отсутствие движения денежных средств за последние 12 месяцев (хотя это не правда). И еще данная фирма не имела права заниматься туристической деятельностью т.к. не было соответствующего кода ОКВЭД, налоги соответственно тоже не платились, ККА не было. Куда мне обращаться, чтобы директора турфирмы привлекли за незаконное предпринимательство? Я обратилась в Суд, но судья ведет себя как адвокат этого директора, постоянно его выгораживает. В данный момент я, видимо, не имею права привлекать директора турфирмы как юр.лицо "по защите прав потребителей".?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Попробуйте обратиться в органы полиции с с заявлением о его привлечении за мошенничество по ст. 159 УК РФ по факту хищения Ваших денег путем злоупотребления доверием. Но смущает, что Вы заключали договор с фирмой и Ваш отказ от поездки может не являться по договору форс-мажорным основанием и основанием для возврата денег