Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Вопрос о прохождении военных сборов

Я имею на иждивение двух несовершенно летних детей. Супруга не работает , по уходу за детьми, Могу ли Я не проходить военные сборы, Мне 40 лет.

10 Сентября 2014, 02:23, вопрос №553819 Дмитрий, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Инешин Андрей

    Посмотрите ст.55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе», если Вы не попадаете в эти категории, то законных оснований для Вашего освобождения от сборов нет. Для освобождения детей на иждивении нужно троих.

    10 Сентября 2014, 02:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инешин Андрей

    Вот ссылка на ст.55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе»,

    • ФЗ о ВС.jpg
    10 Сентября 2014, 02:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats