Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа жилья

Здравствуйте, мой отец пропал более пяти лет назад, но на него была оформлена квартира, в которой он был прописан один. Мы с братом хотели бы продать квартиру. Какие документы нам для этого нужны?

09 Сентября 2014, 23:25, вопрос №553778 Олег, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 451 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам нужно через суд признавать его умершим. В соответствии со ст. 45 ГК РФ,

    3. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

    В этот день откроется наследство и Вы, путем обращения к нотариусу до истечения 6 месяцев с этого момента, его примете. Затем надо зарегистрировать право собственности на унаследованную квартиру в Росреестре. И только после этого можно ее продать. Потому как продать квартиру может только ее собственник. 


    10 Сентября 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.