Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбление не цензурной бранью

Здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно написать заявление об оскорблении? Исковое заявление о защите чести и достоинстве, или просто заявление об оскорблении? И если можно еще один вопрос? Я являюсь инв 1 гр.ответчица мать одиночка,имеет 3-х летнего ребенка Стоит ли мне подавать на моральную компенсацию и оштрафуют ее за оскорбление не цензурной бранью? Большое спасибо!

09 Сентября 2014, 22:58, вопрос №553759 Людмила, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно написать заявление об оскорблении? Исковое заявление о защите чести и достоинстве, или просто заявление об оскорблении? И если можно еще один вопрос? Я являюсь инв 1 гр.ответчица мать одиночка, имеет 3-х летнего ребенка Стоит ли мне подавать на моральную компенсацию и оштрафуют ее за оскорбление не цензурной бранью? Большое спасибо!

    Людмила

    Да, заявление по ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление). Возбуждать производство по делу вправе прокурор, соответственно заявление пишется в прокуратуру в произвольной форме. Вам нужно подавать на возмещение морального вреда после привлечения ее к ответственности, и получения Вами копии постановления. Ее привлекут к ответственности, если Вы докажете, что она выражалась нецензурной бранью. 

    10 Сентября 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.