Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

307 УК РФ. Заведомо ложные показание

После нападения на нас мы сняли побои, однако в заявлении написали что подрались друг с другом. Хотим теперь написать по существу, но полиция угрожает статьей 307. Кто поможет с консультацией или с написанием заявления?

09 Сентября 2014, 22:07, вопрос №553741 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Голодаева Елизавета

    Могу помочь. 307 не будет, если грамотно дадите объяснение

    09 Сентября 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инешин Андрей

    Здесь нет никакого состава преступления, т.к. дело не возбуждено. Сотрудники полиции оказывают давление с целью укрывательства нераскрытого преступления. Обратитесь в прокуратуру. Скажите, что первоначальные объяснения даны вследствие давления со стороны полиции.    

    10 Сентября 2014, 02:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    У меня возник вопрос: 

    в заявлении написали что подрались друг с другом.

    Алексей

    Вы это написали под давлением полиции?

    10 Сентября 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats