Можно ли сделать временную регистрацию на съемной квартире?

Можно ли сделать временную регистрацию на съемной квартире? Как и где это сделать? Нужно ли согласие хозяина квартиры?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

1.Можно

2.Районный паспортный стол УФМС

3.Обязательно, без него задача не выполнима.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если хозяин против? Я учусь в университете, не живу в общежитии(на съемной квартире), поэтому регистрации нет, но хочу сделать визу, мне могут отказать в ее выдачи, если нет регистрации по месту жительства?

Что вам мешает временно зарегистрироваться у какой-нибудь своей подруги и получить визу?

Артем Новиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Это делается с собственником кв. и Договором найма в ФМС.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если хозяин против? Я учусь в университете, не живу в общежитии(на съемной квартире), поэтому регистрации нет, но хочу сделать визу, мне могут отказать в ее выдачи, если нет регистрации по месту жительства?

Документы на получение визы можно подать в посольство по месту пребывания, если есть прописка в РФ. Не обязательно получать визу по месту регистрации.