Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по несоответствию

Здравствуйте! Меня зовут Наталья.Я инвалид 2 гр., нашла работу с которой могу справиться и на это место была квота.На работу взяли ,но испытательный срок уменьшили в двое ,заместо 3 мес.всего 1 мес., хотя всему тому чему учатся другие за 3 мес.,за 1 мес.невозможно научиться. А теперь увольняют по несоответствию или по собственному желанию . Подскажите что мне делать.Спасибо.

09 Сентября 2014, 21:47, вопрос №553724 Наталья Борисовна, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    Срок испытания работодатель устанавливает самостоятельно в пределах предусмотренных законом, при этом не важно был ли он три месяца или месяц, работодатель вправе принять решение не дожидаясь окончания испытательного срока. Если вы несогласны с позицией работодателя, то вправе обжаловать увольнение в суде. Если вы согласны с результатами испытательного срока, то вариант по собственному желанию удобен тем, что в трудовой книжке будет соответствующая запись, вместо записи в связи с не прохождением испытательного срока.

    10 Сентября 2014, 04:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats