Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Адм. Штраф

Юридическое лицо привлечено к адм.ответственности в виде штрафа за нарушение трудового законодательство. Почему не должностное лицо, принявшее решение сознательно нарушить законодательство, почему должна страдать вся организация?!!

09 Сентября 2014, 21:32, вопрос №553703 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 399 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Виталий. К административной ответственности может быть привлечено как юридическое лицо, так и должностное лицо. Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в случае, если отсутствует вина юридического лица в совершении административного правонарушения. Вы не могли бы уточнить по какой статьей юридическое лицо привлечено к административной ответственности и кем (судом либо гос. органом)?

    С уважением, Ксения.

    09 Сентября 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Гос. Органом за незаконное увольнение. Руководитель сознательно шел на нарушение закона из принципа

    09 Сентября 2014, 22:09
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы