Потерпевшая без ОСАГО
Здравствуйте, сегодня попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. 06.09.14 истек срок действия моей страховки. Виновник застрахован по ОСАГО. Могу ли я обратиться за страховыми выплатами в СК виновника ДТП?
, Екатерина, г. Энгельс
Сергей Смолин
Добрый день.
Да, Вы можете обратиться в СК виновника ДТП. Наличие или отсутствие у Вас ОСАГО не влияет на обязанность виновника ДТП или его СК возместить Вам стоимость причиненного ущерба.