8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги

"Здравствуйте! заказала балкон в компании, как оказалась непонятно что за компания.. внесла предоплату 24000 залог, сказали что будет скидка, осталось внести еще 10000, почитала отзывы уже после к сожалению заключения договора, а там ужас! одна девушка пишет что хотела вернуть залог и ей сказали писать заявление и что юрист рассмотрит, так и не понятно что дальше было то ли вернули то ли нет, отзывы очень негативные, трубки по тел. никто не берет или они не доступны… подскажите что мне делать? как вернуть деньги и разорвать договор что бы меня не обманули, должна ли я вообще какое либо заявление писать и тем более ждать потом? Как поступить? заранее спасибо!

Показать полностью
  • IMAG0480[1]
    .jpg
  • IMAG0481[1]
    .jpg
  • IMAG0482[1]
    .jpg
  • IMAG0484[1]
    .jpg
  • IMAG0485[1]
    .jpg
Уточнение от клиента

24000 как залог

Уточнение от клиента

точнее задаток

, инна, г. Новосибирск
Сергей Смолин
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо ознакомиться с Вашим договором. Из содержания статей договора можно разобраться каким образом можно расторгнуть договор с наименьшим ущербом для Вас. Вы можете загрузить скан или фотографии страниц договора к Вашему вопросу.

Уточните, 24 000 рублей  оформлялись как залог, или как аванс?

0
0
0
0
инна
инна
Клиент, г. Новосибирск

вот это договор

В соответствии с договором и Вашим желанием расторгнуть данный договор выши действия должны быть следующими:

1. Вы должны в письменной форме направить Компании уведомление о расторжении договора. В тексте уведомления вы можете сослаться на п.4.1.2. договора, в соотвтетствии с которым имеете право расторгнуть договор, НО при условии оплаты понесенных Компанией расходов, т.е. Компания должна предоставить Вам список расходов, которые она уже успела понести по данному договору, например, изготовила окна под ваш балкон и т.д. Компания обязана письменно подтвердить эти расходы.
Вы должны указать срок возврата денежных средств в уведомлении. По правилу п. 10.2 договора срок для урегулирования скоров и претензий составляет 10 дней. Так что в уведомлении указывайте, что Компания должна вернуть денежные средства в течение 10 дней на указанный вами счет (или наличными).

2. Уведомление необходимо составить в трех экземплярах. Один экземпляр отправьте по почте заказным с уведомлением (тогда у вас на руках будет увитанция о том, что вы отправили им письмо), второй экземпляр отнесите непосредственно в офис Компании и попросите поставить отметку о принятии на третьем экземпляре (таким образом у вас на руках будет письменное подтверждение того, что Комапния получила ваше уведомление) на третьем экземпляре сотрудник компании должен написать «Получил ФИО (сотрудник), дата, подпись». В уведомлении укажите ваш номер телефона, чтобы Компания смогла с вами свзяаться.

3. Если к указанной вами дате деньги вам не вернуться вы можете смело идти в суд, т.к. Компания в соответствии с договором обязана вернуть вам задаток при расторжении договора. В суде вы можете потребовать от Компании 24 000 рублей+процент за пользование чужими денежными средствами.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.09.2014