Как вернуть деньги

"Здравствуйте! заказала балкон в компании, как оказалась непонятно что за компания.. внесла предоплату 24000 залог, сказали что будет скидка, осталось внести еще 10000, почитала отзывы уже после к сожалению заключения договора, а там ужас! одна девушка пишет что хотела вернуть залог и ей сказали писать заявление и что юрист рассмотрит, так и не понятно что дальше было то ли вернули то ли нет, отзывы очень негативные, трубки по тел. никто не берет или они не доступны… подскажите что мне делать? как вернуть деньги и разорвать договор что бы меня не обманули, должна ли я вообще какое либо заявление писать и тем более ждать потом? Как поступить? заранее спасибо!

  • IMAG0480[1]
    .jpg
  • IMAG0481[1]
    .jpg
  • IMAG0482[1]
    .jpg
  • IMAG0484[1]
    .jpg
  • IMAG0485[1]
    .jpg
Уточнение от клиента

24000 как залог

Уточнение от клиента

точнее задаток

, инна, г. Новосибирск
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо ознакомиться с Вашим договором. Из содержания статей договора можно разобраться каким образом можно расторгнуть договор с наименьшим ущербом для Вас. Вы можете загрузить скан или фотографии страниц договора к Вашему вопросу.

Уточните, 24 000 рублей  оформлялись как залог, или как аванс?

инна
Клиент, г. Новосибирск

вот это договор

В соответствии с договором и Вашим желанием расторгнуть данный договор выши действия должны быть следующими:

1. Вы должны в письменной форме направить Компании уведомление о расторжении договора. В тексте уведомления вы можете сослаться на п.4.1.2. договора, в соотвтетствии с которым имеете право расторгнуть договор, НО при условии оплаты понесенных Компанией расходов, т.е. Компания должна предоставить Вам список расходов, которые она уже успела понести по данному договору, например, изготовила окна под ваш балкон и т.д. Компания обязана письменно подтвердить эти расходы.
Вы должны указать срок возврата денежных средств в уведомлении. По правилу п. 10.2 договора срок для урегулирования скоров и претензий составляет 10 дней. Так что в уведомлении указывайте, что Компания должна вернуть денежные средства в течение 10 дней на указанный вами счет (или наличными).

2. Уведомление необходимо составить в трех экземплярах. Один экземпляр отправьте по почте заказным с уведомлением (тогда у вас на руках будет увитанция о том, что вы отправили им письмо), второй экземпляр отнесите непосредственно в офис Компании и попросите поставить отметку о принятии на третьем экземпляре (таким образом у вас на руках будет письменное подтверждение того, что Комапния получила ваше уведомление) на третьем экземпляре сотрудник компании должен написать «Получил ФИО (сотрудник), дата, подпись». В уведомлении укажите ваш номер телефона, чтобы Компания смогла с вами свзяаться.

3. Если к указанной вами дате деньги вам не вернуться вы можете смело идти в суд, т.к. Компания в соответствии с договором обязана вернуть вам задаток при расторжении договора. В суде вы можете потребовать от Компании 24 000 рублей+процент за пользование чужими денежными средствами.

Удачи.