Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Оплата по аккредетиву

Здравствуйте! Заключая ДДУ, застройщик предложил оплатить сумму квартиры в строящемся доме через открытие аккредетива в банке, до регистрации ДДУ в ФРС. Скажите, пожалуйста, првомерны ли требования застройщика и каковы наши риски, или они сведены к минимуму при таком расчете?

09 Сентября 2014, 19:35, вопрос №553605 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Ряхин Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена.

    Ну так пропишите одно из условий получения аккредитива, представление документов по сдаче дома, хотя так застройщик  думаю не согласится.  В целом ничего прямо незаконного в этом не вижу. Ваше право как говорится.

    С Уважением, Сергей Владимирович.

    09 Сентября 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На такое условие застройщик вряд ли соглавится, так как дом сдается в 2015 году, а можно ли прописать как условие, хотя бы регистрацию ДДУ в ФРС? Спасибо.

    09 Сентября 2014, 19:59
  • Нотариус - Ряхин Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Да конечно можно, при аккредитиве подходят практически любые разумные условия для данного вида финансовой операции.

    09 Сентября 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats