Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подскажите, пожалуйста! По Т.К РФ сколько часов в день или в неделю полагается работать беременной женщине? Спасибо, огромное за помощь

Дело в том, что у меня с директором сложились сложные отношения. Она изначально хотела меня уволить, но этого не получилось так, как я с вашей помощью на этом сайте доказала свой права.Она мне говорит что можно каждый день по 4 часа работать, но так как, оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ, я буду получать совсем копейки. Как мне тогда быть? У меня З/П 15 тыс.руб 2/2 с 9-22 а если я буду работать по 4 часа у меня будут выходить совсем копейки. Помогите, пожалуйста с вопросом!!!!

09 Сентября 2014, 19:18, вопрос №553589 Елена Никитина, г. Тобольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ст 93 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Если вы будете выполнять свои обязанности в условиях сокращённого рабочего дня, то и оплата будет соответствовать тому времени, которое Вы отработаете.
    НО, что бы чтобы снижение зарплаты не отразилось в будущем на СДЗ,  напишите заявление о переводе на сокр.раб неделю. Т.к. нелолный рабочий день, все-одно остается днем, попадающим в знаменатель.

    09 Сентября 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.