Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военнослужащий получил квартиру за выслугу лет

Военнослужащий получил квартиру за выслугу лет, вписав туда свою дочь ( совершеннолетнюю) в приватизации не участвовавшую! имеет ли она право по истечению 10 лет получить квартиру ( за выслугу лет сама?)

09 Сентября 2014, 18:37, вопрос №553550 Анна, г. Седельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    По общему правилу военнослужащим выдаётся жильё бесплатно в собственность или по договору соцнайма при соблюдении следующих условий 1) наличие необходимого стажа военной службы; 2) Если военнослужащий состоит на учёте в качестве нуждающегося в жилье по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. если у него нет в собственности или в соцнайме жилья или есть, но обеспеченность квадратными метрами мене учётной нормы на каждого члена семьи. Если эти условия будут соблюдены, то есть возможность получить жильё. 

    09 Сентября 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats