Семейное ли это право

Меня зовут Николай. я с таким вопросом. У меня умер отчим, в официальном браке с моей мамой порядка 16ти лет. Она у него в доме не была прописана, по причине не согласия его детей. Они на сегодняшний день совершеннолетние. Я боюсь что она останется на улице! Есть ли выход? И семейное ли это право?

, Николай Реутов, г. Черногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А  ГДЕ ОНА ЖИВЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ И НА КАКОМ ПРАВЕ БЫЛ У ОТЧИМА ДОМ?

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

В случае если дом на праве собственности у отчима был, то ваша мама является наследником первой очереди, т.е. при отсутствии завещания она получит долю в доме и будет полномочно там проживать как собственник. право не семейное