Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мне предстоит учеба для продления сертификата (врач). Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком на время учебного отпуска,не выходя на работу, а затем возобновить его? Как оплачивается учебный отпуск?

09 Сентября 2014, 16:38, вопрос №553419 Алена, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Вы можете выйти из отпуска по уходу за ребенком. Это следует из ст.256 ТК РФ.

    Учебные отпуска предоставляются по правилам ст. 173-177 ТК РФ, по общему правилу на период учебного отпуска сохраняется средний заработок. После окончания учебного отпуска вы вправе вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком ст. 256 ТК РФ. На период вашего отпуска в отпуск по уходу за ребенком может уйти, например, отец ребенка, бабушка и т.д.

    15 Сентября 2014, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats