Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снятие судимости в связи с закрытием дела по примирения сторон

Каким образом? возможно ли вообще? снять судимость (или проще пятно для работодателя)(возможно ли работать в этом случае в серьезной организации?по типо Газпром!и тп. если дело закрыли по примирению сторон в по ст158 части 2 п.п. (а)(б) .... что для этого требуется как ...................................................................................................................................................................................................

09 Сентября 2014, 16:01, вопрос №553369 Андрей Георгиевич, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    В Вашем случае уголовное дело прекоащено в связи с примирением сторон, если уголовное делр направлялось в суд, то судимости у Вас не будет, но создается запись в картотеках о том, что Вы являлись подследственным, однако уголовное дело прекращено за примирением сторон. При проверке, если Вы пожелаете устроиться в серьезную организацию о данном факте узнают. Вам придется объяснять обстоятельства совершенного Вами деяния. Возьмут ли Вас на работу? Это решает работодатель. Уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям и некоторые нормативные акты и др. запрещают брать на работу такого сотрудника.

    09 Сентября 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats