Коллекторы звонять и терроризируют

Здравствуйте. Меня терроризируют коллекторские агентства, но я уже более 3 лет как по судебному решению выплатила долг перед банком по судебному решению, но угрозы не заканчиваются. Что делать?

, Евгения, г. Новочебоксарск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Если так, то просто пишите заявление в полицию о вымогательстве, потому как такие звонки-требования полностью незаконны: задолженности перед банком нет.

Дополнительно напишите жалобу в Роспотребнадзор. Этот контролирующий орган вообще считает деятельность коллекторов незаконной.

Можете также поставить звонки от этих лиц в черный список, используя настройки телефона.