Курение на балконе

Я курильщик. Курю на своем балконе (квартира съемная). Но на днях пришла соседка и начала угрожать заявлением в полицию, если я продолжу курить на балконе. Как мне быть?

, Артем Демиденко, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скажите что это не вы зайти в квартиру они не имеют рпаво, а доказывать что это были именно вы лежит обязанность на них. Но в целом она вправе это требовать так как с ваше стороны на лицо злоупотребление правом поскольку вы можете пользоваться принадлежащим вам имуществом но не в ущерб другим, а так как вы еще и не в своей квартире то имеют полное право вас привлеч к административной отвественности.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Учитывая, что квартира съёмная не рекомендую вступать в конфликт с соседкой. Полиция вам ничего не сделает, а вот соседка может «объявить войну». Обратится к собственнику с требованиями выселить неугодного квартиранта, который жить мешает.

а жильё в России лучше снимать тихо и мирно, потому что собственник всегда защищён больше, чем тот, кто арендует. Квартиры в основном сдаются без уплаты налогов, часто без договора аренды. и собственники глубоко не заинтересованы, в том, чтобы квартирант конфликтовал с соседями.