8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли арендованный велосипед

Здравствуйте. Украли велосипед, который брал в прокате. В этот же день сообщил прокатчику об этом, а на следующий отдал ему протокол уведомление о возбуждении дела. Оплатить сразу не смог велосипеды, т.к. студент и всё-таки надеялся, что их найдут. Через 2 месяца она заявила, что я должен ей за все 2 месяца аренды + за велосипед, а это 30 тысяч за аренду +10 за велосипед. Скажите, права ли она? Прикрепляю договор (в нем не указан срок аренды, какие велосипеды я брал - это копия оригинала).

  • 123
    .jpg
, Максим, г. Тюмень
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Интересный договор.  Где акт приема передачи? Почему п. 1.1.1. Не заполнен? 

Еще документы есть какие нибудь?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Тюмень

Этот договор - всё что есть! Ещё есть копия протокола уведомления и на нем ее роспись, что она его получила. П.1.1.1. не заполнен, т.к. у них не было времени его заполнять во время того, когда я брал велосипед. Скажите, имеет ли она право требовать с меня за каждый день так называемой "просрочки"?

Кто прав, решит суд.

По договору, неустойки и штрафы не прописаны. На основании договора нет. 

Можно письменно предложить собственнику возместить стоимость велосипеда с учетом износа и арендную плату фактического пользования до кражи. С просьбой предоставить документы на данный велосипед, что бы установить его стоимость, модель. Понятно, что если возникнут споры, обращаться в суд. 

Что бы были с Вашей стороны действия направленные на возмещение ущерба.

А так конечно необходимо работать над этим вопросом, изучать судебную практику и т.д.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какие отличия меня от ИП в таком случае?
Хочу оказывать информационные услуги (репетитор по английскому языку) в арендованном помещении. Я - самозанятый. Оформлять ИП не хочу, ибо работаю один. Какие ограничения на маркетинг (рекламу), на название моей "организации" существуют если я самозанятый? Какие отличия меня от ИП в таком случае?
, вопрос №4024827, Данил, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Как можно выселить соседа из арендуемой квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, что делать в следующей ситуации. Вопрос о шумных соседях. Этажом выше снимает квартиру сосед уже несколько месяцев. Примерно раз в неделю по выходным в любое время дня, но до 23.00 он слушает музыку так громко, что дома невозможно существовать - стены дрожат. Специально скачала приложение для измерения децибелов - более 80 дб я нас в квартире. Несколько раз ходили к нему мы и наши соседи - в ответ оскорбления и аргумент, что "до 23.00 имеет право", а мы все сумасшедшие. Я работаю дома и не могу работать в такие дни. Писали в воцап хозяйке квартиры несколько раз - та заверяла, что поговорит с ним, или будет выселять, но до сегодняшнего дня так и не выселила. Сегодня снова то же самое - муж пошел к ним снова,. Сосед пьяный, начал нападать, ударил мужа, тот в ответ - завязалась драка. Вышли соседи. В итоге обвинили моего мужа, что это он пришел к нему в квартиру (хотя он не заходил внутрь) и избил, а жена этого соседа сняла на камеру все. Теперь хозяйка квартиры предъявляет претензии уже моему мужу - что, мол, ее арендатор не был пьяным, а это мой муж все устроит и есть видео. А слушать музыку, мол, до 23.00 он имеет полное право. Словом, выселять его никто не собирается. Подскажите, как быть в ситуации, когда музыку слушают так громко, что дрожат стены до 23.00? Что в данной ситуации делать моему мужу (у него поднялось высокое давление)? Как можно выселить соседа из арендуемой квартиры?
, вопрос №4024147, Маша, г. Невинномысск
Уголовное право
На работе напал поситетель, нанес несколько ударов и украл телефон какую компенсацию морального ущерба могу потребовать и как это сделать
На работе напал поситетель, нанес несколько ударов и украл телефон какую компенсацию морального ущерба могу потребовать и как это сделать
, вопрос №4023913, Яна, г. Москва
Земельное право
Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать принадлежит ли земельный участок какому-то собственнику? В связи с последним законом от марта 2023 года, теперь нельзя сделать запрос в ЕГРН через гос.услуги, насколько я понял только собственник может проверить через базу свои участки. Возможно ли делать запрос через администрацию или налоговую? Или какие органы должны помогать физ.лицам уточнить данные? Участок нужен для взятия в аренду. Также подскажите, если у нас получится арендовать участок, мы планируем перевести его в собственность путём постройки капитального объекта (мастерской или хоз.помещения) возможно ли это? Или должно быть только жилое помещение (дом)? Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем? Заранее спасибо вам и отличного дня:)
, вопрос №4023516, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014