Украли арендованный велосипед

Здравствуйте. Украли велосипед, который брал в прокате. В этот же день сообщил прокатчику об этом, а на следующий отдал ему протокол уведомление о возбуждении дела. Оплатить сразу не смог велосипеды, т.к. студент и всё-таки надеялся, что их найдут. Через 2 месяца она заявила, что я должен ей за все 2 месяца аренды + за велосипед, а это 30 тысяч за аренду +10 за велосипед. Скажите, права ли она? Прикрепляю договор (в нем не указан срок аренды, какие велосипеды я брал - это копия оригинала).

  • 123
    .jpg
, Максим, г. Тюмень
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Интересный договор.  Где акт приема передачи? Почему п. 1.1.1. Не заполнен?

Еще документы есть какие нибудь?

Максим
Клиент, г. Тюмень

Этот договор - всё что есть! Ещё есть копия протокола уведомления и на нем ее роспись, что она его получила. П.1.1.1. не заполнен, т.к. у них не было времени его заполнять во время того, когда я брал велосипед. Скажите, имеет ли она право требовать с меня за каждый день так называемой "просрочки"?

Кто прав, решит суд.

По договору, неустойки и штрафы не прописаны. На основании договора нет.

Можно письменно предложить собственнику возместить стоимость велосипеда с учетом износа и арендную плату фактического пользования до кражи. С просьбой предоставить документы на данный велосипед, что бы установить его стоимость, модель. Понятно, что если возникнут споры, обращаться в суд.

Что бы были с Вашей стороны действия направленные на возмещение ущерба.

А так конечно необходимо работать над этим вопросом, изучать судебную практику и т.д.

Удачи.