Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Публичное предложение

Добрый день! Подскажите, чем грозит покупка строительной техники на публичном предложении, находящейся в залоге у банка? Буду ли я теперь должен банку?

09 Сентября 2014, 13:41, вопрос №553162 Максим, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если это идет реализация имущества с целью погашения требований банка, например  в ходе процедуры банкротства, то полученные деньги пойдут на покрытие данных долгов перед банком, а продажа имущества в данном случае «снимает залог» с него.

    09 Сентября 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Нет, банку Вы ничего должны не будете.

    Приобретайте без боязни технику, это вполне законно. После заключения договора купли продажи техника перейдет к Вам в собственность.

    Покупайте смело.

    Залог погашается после продажи и обременений на технике больше нет.

    09 Сентября 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats