Может ли работодатель уволить за провал тайного покупателя?

Здравствуйте. В прошлом месяце я обслуживала тайного покупателя. Заранее оговорюсь, что я очень корректный человек и любой покупатель (даже если человек настроен агрессивно), от меня ни одного грубого слова или интонации не услышат. Единственная проблема в том, что при обслуживании этого тайного покупателя я забыла упомянуть про некоторые акции нашего магазина и про подарочную карту. В целом покупатель осталась довольна, но минусы в моей работе есть. Директор предупредила меня, что в следующий раз за это меня уволят. Работа мне очень нравиться, но теперь у меня постоянный страх при каждом покупателе. Правомерны ли действия моего директора и могут ли меня уволить за провал тайного покупателя? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Как вы сами определили провал тайного покупателя как основание увольнения по инициативе работодателя в ст.81 ТК РФ не предусмотрен, поэтому работодателю, придётся подумать, и найти для Вас более интересную статью. Основания придумать можно если захотеть, а вот их законность уже будет анализировать работодатель, юрист, суд. Но не стоит зацикливаться это не единственная работа и главное портить нервы и здоровье. старайтесь выполнять всё что требуется.