Права детей

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке , у меня есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Я с ребёнком прописана в доме гражданского мужа, он является собственником дома. На его дом наложили арест. Могут ли нас с ребёнком высилить, и какие права мы имеем на недвижимоть?

, Мерьем,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Прав на данную недвижимость вы никаких не имеете, если это единственное жилье гражданского мужа, то забрать его тоже не могут, только если не ипотека.

Мерьем
Клиент

мы хотим зарегистрировать брак, и мой муж хочет удочерить ребёнка( я мать одиночка). Будет ли тогда моя дочь иметь право на эту недвижимость?

только в порядке наследования, а так родители и дети не имеют прав на имущество друг друга.