Как восстановить в России просроченный загранпаспорт гр.украины?

Я гражданин Украины. Живу постоянно в Москве.У меня окончился срок действия паспорта для ПМЖ в России (не успел оформить гражданство) Как мне восстановить паспорт без выезда на Украину?

С уважением Игорь

, Игорь, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Никак, так вы являетесь гражданином иностранного государства, данная компетенция только у соответствующего государственного органа вашей страны. ФМС РФ данной функцией не обладает.