8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

льготы участникам боевых действий

какие льготы положены участникам боевых дествий в рес. таджикестан

06 апреля 2012, 17:43, nail murtasin, г. Казань
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Принят Государственной Думой 18 октября 2011 года

Одобрен Советом Федерации 26 октября 2011 года

Статья 1

Внести в раздел III приложения к Федеральному закону от 12 января

1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от

2 января 2000 года N 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2000, N 2, ст. 161; 2002, N 48, ст. 4743; 2008, N 40, ст. 4501; 2009, N 51, ст. 6148) изменение, дополнив его после позиции

"Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года"

позицией следующего содержания:

"Боевые действия в Республике Таджикистан:

сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года".

Статья 2

Финансирование расходов, предусмотренных разделом III приложения к Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции настоящего Федерального закона), осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Таким образом участникам боев на таджикско-афганской границе не было положено ветеранских льгот до недавнего времени, А дело было всего в паре строчек в законе, которых не было. Теперь они внесены, и Ветераны войны в Таджикистане получили официальный статус и ветеранские льготы.

С Уважением.

07 апреля 2012, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Куда надо обрашаться по поводу получение льготы участникам боевых действий в Дагестане
Куда надо обрашаться по поводу получение льготы участникам боевых действий в Дагестане
14 октября 2020, 02:41, вопрос №2885461, гусейн ибрагимов, г. Махачкала
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли льготы участникам боевых действий в Чечне при строительстве дома?
существуют ли льготы участникам боевых действий в чечне, при строительстве дома? например земельный участок, помощь стройматериалом иль денежная помощь? спасибо.
01 апреля 2018, 14:31, вопрос №1953271, юрий, г. Саранск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ от льготы участника боевых действий?
бывший муж имеет льготы на оплату ЖКХ как участник боевых действий на данный момент он не является собственником, но прописан и не платит за ЖКХ более трех лет - оплачиваю все я, компенсация за оплату производится возвратом денежных средств на его социальную карточку Могу ли я отказаться от данной льготы и если да то, что мне нужно сделать
06 декабря 2017, 07:59, вопрос №1836299, Алла Михайловна, г. Тверь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы участникам боевых действий при оплате капитального ремонта
Здравствуйте. Мой муж участник боевых действий. Имеет ли он право на льготу при оплате кап. ремонта. Если в квитанции указана сумма льготы, то как ее получить. Нужно ли предоставлять номер счета и куда? Спасибо.
13 ноября 2017, 17:08, вопрос №1811017, Ирина, г. Киров
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы участникам боевых действий в Чечне и их семьям
Поясните, пожалуйста, чем отличается "участник" боевых действий от "ветерана"? Совпадают ли льготы участнику и ветерану, или они чем-то отличаются?
20 июля 2015, 05:09, вопрос №911396, Татьяна, г. Туринск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2012