льготы участникам боевых действий

какие льготы положены участникам боевых дествий в рес. таджикестан

, nail murtasin, г. Казань
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Принят Государственной Думой 18 октября 2011 года

Одобрен Советом Федерации 26 октября 2011 года

Статья 1

Внести в раздел III приложения к Федеральному закону от 12 января

1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от

2 января 2000 года N 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2000, N 2, ст. 161; 2002, N 48, ст. 4743; 2008, N 40, ст. 4501; 2009, N 51, ст. 6148) изменение, дополнив его после позиции

"Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года"

позицией следующего содержания:

"Боевые действия в Республике Таджикистан:

сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года".

Статья 2

Финансирование расходов, предусмотренных разделом III приложения к Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции настоящего Федерального закона), осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Таким образом участникам боев на таджикско-афганской границе не было положено ветеранских льгот до недавнего времени, А дело было всего в паре строчек в законе, которых не было. Теперь они внесены, и Ветераны войны в Таджикистане получили официальный статус и ветеранские льготы.

С Уважением.