Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коммунальные платежи в новостройке

При получении ключей от квартиры в новостройке и заключении договора с УК с нас требуют оплатить аванс за коммунальные услуги за 6 месяцев. Расчет суммы тоже очень интересный- 65 рублей за кв., а потом эту сумму УК еще придумала умножать на колличество возможных жильцов.На все вопросы по поводу таких астрономических сумм были отговорки в духе : "мы несем риски", "большинство жильцов первое время не платит", "тарифы придуманы не нами и т.д"При этом еще не забыли обозвать занудами.Ключи от квартиры без такой оплаты не выдают.

22 Марта 2013, 16:25, вопрос №55288 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Это обычная практика застройщиков.

    Причем практика эта незаконная. Роспотребнадзор штрафует за такое на 10 000 рублей по каждой жалобе потребителей.

    Практика уже есть. Например, согласно информации на форумах Главстрой-СПб раньше тоже брал за 6 месяцев вперед. Теперь можно добровольно! за месяц вперед заплатить.

    22 Марта 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats