Исполнение претензионного порядка урегулирования спора

Добрый день!

Мною был заключен договор с ООО на выполнение ремонтных работ . Работы выполнялись с нарушением сроков и в итоге выполнены некачественно. Был составлен акт о недостатках работ, директор в нем расписался , обещал вопрос урегулировать. В дальнейшем начал уклоняться от переговоров, на телефонные звонки не отвечает.Мною была составлена претензия с требованием возврата предоплаты и возмещения убытков и отправлена письмом с уведомлением по юридическому адресу. Письмо вернулось с пометкой "адресат временно выбыл". Вопрос , как я могу в этом случае выполнить претензионный порядок урегулирования спора? Могу ли я передать дело на разрешение арбитражного суда без соблюдения такого порядка.Т.к. этот же адрес указан как контактный на вэб.сайте компании ,есть подозрение,что директор на самом деле находится по этому адресу , но просто не стал принимать письмо. Кроме того письмо направлялось ему и по электронной почте.

Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если данный адрес в выписке из ЕГРЮЛ значится как юридический, то недоставленное почтовое отправление сичтается врученным и претензионный порядок его вручения соблюден.