Подали в суд за долги по ком услугам

добрый день, на меня управляющая подала в суд за долг по коммуналке (примено 80 тыс), суд будет 29 сентября. я перестала оплачивать, потому что они никак не отреагировали на мое заявление на перерасчет по отоплению(от сентября 2013 годыа было заявление). да и так я считаю, что суммы у нас в квитанциях неоправданно высокие (зимой выходит 9000 за полнометражную квартиру 77 метров, на воду у нас счтечики и на электричество), летом тоже большие суммы. я на данный момент квартиру выставила на продажу, те тянуть мне с оплатой смысла нет и я готова закрыть долг...но я считаю, что если был бы перерасчет сумма значительно бы уменьшилась, да еще и пени мне насчитали..а какие пени...если у меня долг реально меньше. прикреплю файл с отзывам, который я написала для суда

  • отзыв2
    .rtf
, Ольга, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте!

Необходимо разделить Вашу обязанность по уплате коммунальных платежей и Ваше право обжаловать действия и расчеты Управляющей компании. Это друг с другом не связано в данном случае. И на решение суда это не повлияет. Если игнорировали Ваши требования, Вы имели право их обжаловать в судебном порядке, но при этом коммунальные платежи должны были производить. Правда, Вы имеете право подать встречное исковое заявление о всех Ваших требованиях 29 сентября 2014г. в зале судебного заседания (либо раньше через канцелярию).