8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно платить кредит?

Здравствуйте ! Мой муж взял в кредит машину,когда он работал, выплачивал ежемесячно без задержек кредит, временно он не работал,у него перед банком возникла задолжность,начали звонить с банка просить чтобы он выплатил долг.. он им объяснял что он щас временно не работает.когда выйдет на работу все выплатит. вот не давно он выплатил задолжность,все погасил. тут буквально через день звонок о том что ему необходимо выплатить всю сумму целиком... Что нам делать подскажите пожалуйста... Как дальше нам платить кредит!!?

, Татьяна Барашкина, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Как правило банки включают в договор условия о возможности требования досрочного погашения кредита в случае просрочек платежей.

В этом случае вопрос лучше урегулировать с банком. Пока не пришло официальное требование от банка, платить нужно согласно графику платежей.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Из Вашего рассказа до конца не ясно: муж погасил долг полностью или только просроченную задолженность?

Обратитесь в банк за разъяснением. Затребуйте выписку движения средств по счету и обоснование начисления штрафных санкций. Тогда будет ясно, почему произошла такая ситуация.

Но возможно, это просто ошибка (платеж еще не проведен и отдел взыскания продолжает работу).

Также присоединяюсь к коллеге, если была заплачена только просроченная часть, а просрочка была существенной, то банк имеет право взыскать всю сумму целиком. В данном случае необходимо обратиться к специалисту, который урегулирует ситуацию. Без специфических знаний самостоятельно сделать это будет непросто. Более того, можно усугубить ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Дата обновления страницы 22.03.2013